В Назарбаев Интеллектуальной школе города Петропавловска началась подготовка к переаккредитации CIS

Сертификат об аккредитации CIS школа получила в 2019 году. В следующем учебном году NIS Петропавловска должна подтвердить соблюдение высоких стандартов образования.
Первый этап переаккредитации запланирован на начало следующего учебного года. Уже в октябре в учебном заведении ждут представителя Совета международных школ CIS с предварительным визитом.
В эти дни проходит активная подготовка к данному визиту. Коллектив школы обсудил важные моменты в развитии NIS Петропавловска. Педагоги сделали SWOT анализ и рассмотрели основные факторы для разработки новой миссии и видения школы.

Отметим, Совет международных школ (CIS) – одна из известных в мире организаций, которая создана для продвижения высших стандартов и последних достижений в области образования. Работа по переаккредитации будет проводится в 3 этапа – предварительный визит представителей CIS, по итогом которого будут даны рекомендации, самооценивание и финальный визит. Финальный визит в школу запланирован в сентябре 2025 года, после которого будет принято решение о международной переаккредитации.
Международную аккредитацию получают школы со всех стран, демонстрирующие высокие стандарты качества образования.