Тренинг для руководителей школ области

Директора и заместители школ города и районов приняли участие в тренинге по использованию компьютерного симулятора «Управление современной школой». В течении трех дней они будут заниматься развитием управленческих навыков.
Компьютерный симулятор «Управление современной школой» разработан специалистами Центра педагогического мастерства NIS и московских IT-специалистов EdCrunch Academy для развития профессиональных управленческих навыков руководителей учебных заведений. Более 150 директоров школ области и их заместители собрались в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Петропавловска для того, чтобы проверить свои управленческие способности на практике и получить необходимую помощь. Ведь виртуальный тренажер предоставляет возможность руководителям учебных учреждений принимать верные решения, основываясь на случаях, взятых из реальной жизни.
— Во время игры можно принимать до 1600 решений по развитию школы по 9 основным аспектам. При управлении виртуальной школой участники могут ошибаться. Тренажер выясняет слабые места и подбирает для каждого руководителя кейсы по тем дефицитам, которые находит у него в процессе прохождения игры, — отметила директор филиала Центра педагогического мастерства г.Петропавловска Ольга Тушинская.
Участников тренинга приветствовал директор Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавловска Данияр Уалиев. Во время обучения на симуляторе каждая команда управляет своей виртуальной школой. Реалистичность моделей симулятора и представленные кейсы позволили руководителям увидеть влияние принятых решений и оценить их эффективность , а также последствия.
— Было очень много интересных моментов. Для себя отметили на какие аспекты необходимо уделять внимание — нужно учитывать мнение родителей, учеников, учителей, и государства, — поделился заместитель директора “Қызылжар Абай мектебі” Амир Макашев.
Участники тренинга будут прокачивать свои управленческие навыки в течении трех дней.