Танцоры Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавловска стали лучшими

Ученики NIS Петропавловска – танцоры из ансамбля танца “Гәкку”, вновь доказали свои выдающиеся таланты на казахстанском национальном конкурсе в области музыки и хореографии «Таланты Казахстана».
Музыкально-хореографическое состязание прошло в областной филармонии имени Акан Серы. Юные дарования взяли верх над другими коллективами, завоевав два первых места и гран-при.
50 танцоров воплотили на сцене великолепие культурного наследия казахского народа и современные хореографические тенденции, представив перед жюри казахские стилизованные танцы “Ризамын” и “Караторгай”, а также современную композицию “Connection”. Их преданность танцам, усердный труд, долгие репетиции, самодисциплина и ответственность не остались незамеченными – ансамбль танца “Гәкку” дважды стал лауреатом 1 степени и удостоился высшей награды — гран-при.
Поздравляем наших ребят с достойным выступлением!