Продолжается краеведческо-исследовательская экспедиция «Туған елге тағзым»

В рамках проекта “Туған елге тағзым” учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г. Петропавловска посетили Жамбылский район.
На этой священной земле родились многие великие сыны казахского надода. Учащиеся школы посетили памятник и музей одного из них — Кожаберген жырау. Музей великого полководца и исторической личности был открыт в Пресновской средней школе в 2010 году. Здесь собраны обширные сведения о нашем земляке, который был главным советником и главным полководцем Тауке хана. Более 60 лет своей жизни он провел в борьбе за благополучие своей страны, сражаясь с джунгарами и защищая нашу родину. Учащиеся шанырака «Ұрпақ» и представители школьного самоуправления также смогли познакомиться с историей края, бытом и традициями казахского народа.
Стоит отметить, что в рамках экспедиции “Туған елге тағзым” школьники могут познакомиться с богатой историей и сегодняшней жизнью нашего края. Дальше ребята отправятся в районы Магжана Жумабаева и Айыртау. Кроме того, они посетят уникальное учебное заведение области — университет Козыбаева, познокомятся с возможностями местного ВУЗа.