Педагоги NIS Петропавловска в числе лучших

На традиционной августовской конференции огласили результаты «Панорамы успешных практик».
В этом году педагоги Интеллектуальных школ представили 133 проекта по шести разделам. Среди лучших кейсов есть и разработки учителей NIS г.Петропавловска.
Учитель казахского языка и литературы NIS Петропавловска Айнур Калиева совместно с коллегами Асем Исиной, Ментай Козганбаевой из NIS Костаная, Алмагуль Утешевой из NIS Тараза, Розой Хусаиновой из NIS Талдыкоргана удостоились 1 места в категории «Казахский язык и литература, история» – «Актуальный кейс». Педагоги разработали приложение «ҚазLingua» для изучения государственного языка. Данным приложением может пользоваться любой желающий изучить казахский язык.
В категория «Казахский язык и литература, история» – «Доказательный кейс» третьим местом отметили разработку учителя английского языка NIS Петропавловска Елены Кийко и учителя истории NIS Петропавловска Болатхана Жусупова за проект «Развитие навыков анализа текста через геймификацию».
В категории «Русский язык и литература, изобразительное искусство, благополучие, начальные классы» – «Актуальный кейс»
Кейс Елены Машинец и Ботагоз Артымбаевой, учителей русского языка и литературы NIS Петропавловска также удостоился третьего места. Педагоги предложили «Построение маршрутного листа как траектории развития олимпийца/проектника, используя возможностей Microsoft Office».