Парный турнир по бильярду в NIS Петропавловска

В Назарбаев Интеллектуальной школе г. Петропавловска прошел парный турнир по бильярду, объединивший учеников и их родителей.
Такое захватывающее состязание в школе проходит ежегодно. В этом году в традиционном мероприятии приняли участие 23 команды, состоящие из школьников и их родителей. Для них это стало не только спортивным праздником, но и замечательной возможностью для семейного времяпрепровождения и укрепления связи между родителями и детьми, а также школой.
Соревнования проходили по системе свободной пирамиды. Встречи команд судили судьи международной категории. Особенностью турнира является то, что в нем участвуют не только мальчики и их отцы, но и представительницы прекрасного пола – ученицы школы и их мамы.
В этом году отличную игру показали ученики 8-х классов и их родители. Так Мирасхан Барлубаев и его папа Акан Барлубаев стали лучшими и заняли 1 место. Второе место у Мади Марата и его папы Бейбута Аяганова. В тройку лучших также вошла команда Ернара и Бауржана Мухаметгалиева. По итогам турнира победители и призеры были награждены кубками и дипломами. Также от ОО “Ұстаздар” директору Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавловска было вручено благодарственное письмо за развитие спорта и популяризацию бильярда среди подростающего поколения.