Ориентация для школьников

В Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г.Петропавловска проходит ориентационная неделя для учеников 7-х классов. В этом году ряды воспитанников NIS пополнили 120 детей.
В Назарбаев Интеллектуальную школу г.Петропавловска поступили ученики из учебных заведений города и области, а также из других регионов нашей страны. Для удобства детей и ознакомления их с новой школой с 22 августа началась ориентационная неделя для вопитанников 7 классов.
– Во время ориентационной недели мы организуем сессии, на которых у школьников будет возможность познакомиться с особенностями учебного и воспитательного процесса школы, учителями и одноклассниками, ресурсами для обучения. Таже для детей проведем ряд встреч с членами ученического самоуправления, педагогами дополнительного образования, – поделилась заместитель директора Саулет Муканова.
В первый день ученики каждого класса познакомились с друг-другом при помощи интерактивных игр. Также для них провели полную экскурсию по школе. Дети узнали об истории и традициях уникального учебного заведения. Также дети участвовали на едином уроке «Как организовано обучение в NIS? Оценивание в NIS». Кроме этого в программу включили квест-игру по проектам NIS, сессию «100 вопросов старшекласснику» и TEDx выступление призеров олимпиад и конкурсов научных проектов. Также ежедневно в течении двух часов школьники проходят языковую подготовку.