В NIS Петропавловска отметили День знаний

В Назарбаев Интеллектуальной школе г. Петропавловска торжественно стартовал новый учебный год.
В этом году ряды учеников NIS пополнили 104 обладателя гранта “Өркен”.
Сегодня первый звонок прозвенел для 631 ученика Назарбаев Интеллектуальной школы г. Петропавловска и дал старт новому учебному году. 104 из этих ребят являются обладателями гранта “Өркен”, которые в этом году стали NIS-евцеми. С Днем знаний учащихся поздравил директор школы Данияр Уалиев.

— Хочу пожелать каждому из вас успехов в новом учебном году. Но не забывайте, что ваши достижения и течение учебного года будут зависеть только от вас самих. Если вы активны, увлечены знаниями, учебный год также пройдет интересным и успешным, – отметил Данияр Уалиев.

В ходе торжественного мероприятия чевствовали ученика 9 класса Аслана Гималетдинова, который за спасение подростка во время летних каникул был награжден медалью «За спасение утопающих» Министерства по чрезвычайным ситуациям РК и первой наградой «Қамқор жүрек» от АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». Ученице 9 класса Айгерим Беккожиной вручили высшую награду Казахстанской Академии юных патриотов-нагрудный знак «Патриот». Еще одна группа учащихся приняла участие в республиканском этапе международной олимпиады по робототехнике.

После старшеклассники вручили ученикам 7-х классов ключи знаний и приняли их в свои ряды, прозвенел первый звонок и ученики разошлись по часам шанырака. В День знаний старшеклассники приняли участие в круглом столе “Адал Қазақстан – адал азамат”, подготовили свои плакаты по различным направлениям Национального курултая, прошедшего в июне, приняли участие в интересных обсуждениях. Затем для школьников были организованы мастер-классы по летней практике. Там школьники поделились интересными моментами, рассказали как проведенным лето в селах и на работе родителей.