Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Петропавловска приняли участие в XXVII Всероссийском открытом конкурсе юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского.

На конкурс участники прислали 1201 работу, к первому туру допустили 971,

ко второму -770. Это были учащиеся 7-11 классов из разных городов– Для того чтобы сегодня можно было говорить о результатах, ребята преодолели нелегкий путь: отправили работу на экспертизу, прошли первый этап, рецензирование, и только после этого презентовали выступление перед экспертной комиссией и участниками. Несмотря на чрезвычайную ситуацию в мире, организаторы конкурса провели презентацию работ в дистанционном режиме, что требовало не только от них, но и от участников больших усилий: умения адаптироваться к сложившейся ситуации, применять на практике навыки критического мышления, — говорит руководитель одного из проектов Ботагоз Артымбаева.
Олжас Кұсайын и Самал Байгунакова, учащиеся 9 класса, награждены Дипломом I степени за участие в секции «Человек и события», а также отмечены в номинации «Изучение социально важных объектов». Научный руководитель – Гульстан Турмухамбетова.
Члены жюри оценили труд учащихся 11 класса Дарины Батеновой и Дильназ Мустафиной – Дипломом I степени в номинации «Проблемность исследования». Руководитель проекта — Ботагоз Артымбаева.