Церемония инаугурации нового спикера Парламента местного самоуправления

В Назарбаев интеллектуальной школе химико-биологического направления города Петропавловск прошла церемония инаугурации нового спикера Парламента местного самоуправления.

В Назарбаев интеллектуальных школах действует Парламент студенческого самоуправления. Ежегодно воспитанники школы путем голосования избирают спикера Парламента и министров. В этом году спикером Парламента студенты избрали Руслана Наби, ученика 11 класса.

Директор Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления города Петропавловск Данияру Уалиев пожелал удачи новому спикеру и его команде.

«Вам по силам  организовать школу, в которой вы хотите учиться. Вы можете двигаться в том направлении, в котором хотите развиваться. Все зависит от ваших усилий», — отметил Данияр Уалиев.

Новый состав Парламента студенческого самоуправления будет работать в 2021-2022 учебном году.