Сетевой этап республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления

В сетевом этапе республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления честь NIS г. Петропавловска защищают 18 учеников.
В этом году состав участников порядком обновился. К опытным олимпиадникам присоединились ребята, кто решил проверить свои знания впервые.
Ученик 12 класса, победитель республиканской Президентской олимпиады Ансар Тлепбергенов в этот раз участвует по предмету химия. Школьник уверен, что решил все правильно.
— Я постоянно участвую в олимпиадах, чтобы оценить уровень своих знаний, посоперничать с другими школьниками и конечно же защищаю честь своей школы. Задания каждый год обновляются. Но здесь не бывает вопросов по школьной программе, они более сложные, что требует отдельной подготовки. В этом году также формат заданий немного отличается, — поделился Ансар.
Также в числе участников олимпиады есть призеры хакатонов и конкурсов научных проектов. Ребята надеются на победу.