Проект «Ұрпақтар сабақтастығы»

В рамках проекта «Ұрпақтар сабақтастығы» ученики Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавловска встретились с почетным гражданином области и заслуженным ветераном спорта Жамбылом Тасеменовым.
Это стало уникальной возможностью для детей услышать истории из жизни настоящего профессионала своего дела.
Жамбыл Тасеменов посвятил всю свою сознательную жизнь спорту и воспитанию юных спортменов. На встрече с учениками Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавловска он поделился своим жизненным путем, рассказал о трудностях и победах в борьбе. Жамбыл Тамсеменов является уроженцем Жамбылского района. Он стоял у истоков греко-римской борьбы Северо-Казахстанской области. Почетный деятель спорта также рассказал о своем опыте работы директором спортинтерната и о важности воспитания молодых спортсменов. Особое внимание было уделено его вкладу в воспитании таких чемпионов, как Маргарита Мукашева. Также дети задавали вопросы о его увлеченияях, интересах и школьной жизни.
Проект «Ұрпақтар сабақтастығы» направлен на укрепление связей между поколениями, передачу опыта и привития уважение к старшим. Встреча с Жамбылом Тасеменовым была не только вдохновляющим опытом для учеников, но и возможностью почерпнуть мудрость и знания от человека, который внес значительный вклад в спортивное развитие нашей области.