NIS challenge организовали в Петропавловске

Во всей сети Назарбаев Интеллектуальных школ прошла первая Интеллектуальная игра NIS CHALLENGE. Мероприятие организовали выпускники всех школ NIS. Спонсорами игры выступили корпоративный фонд «Фонд Развития НИШ» и группа компаний Jusan.
⠀В Петропавловске в игре приняли участие 10 команд из 7 человек. В каждую команду вошли учащиеся 7-11 классов, выпускники этого года и 2017, 2019, 2020 и 2021 года. Всего поддержать команды специально приехали 8 выпускников прошлых лет. Также в зале собрались порядка 60 болельщиков из числа учащихся и педагогов.

Все команды поделились по цветам радуги, выбрали себе атрибуты и дружно отвечали на вопросы. В первом раунде им задавались 21 коротких вопросов, ответы на которые могут знать только воспитанники NIS. Во втором раунде были представлены зашифрованные в ребусы проекты NIS. А в третьем раунде командам нужно было продемонстрировать свою креативность, которую оценивали болельщики. По итогам игры все участники получили доступ к обучению в IT школе Jusan Singularity от спонсоров Jusan Bank. А лучшими в интеллектуальной игре стали “Серые”, которые получили настольную игру и брендированные бутылочки для воды. Также корпоративный фонд «Фонд Развития НИШ» выделил победителям 100 тысяч тенге. Участники команды “Серые” на эти деньги решили поддержать проект “Аялдама” представленный NIS Alumni. Так ребята в будущем планируют записывать свои подкасты.