НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ ПОЛУЧИЛИ ПРИЗНАНИЕ ПРЕСТИЖНОГО ВУЗА ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Loughborough University включил Сертификат 12 класса Назарбаев Интеллектуальных школ в перечень квалификаций, соответствующий для прямого поступления на первый курс по программам бакалавриата.

Информация и требования к поступающим из Интеллектуальных школ добавлены на официальном сайте университета (https://www.lboro.ac.uk/international/country/kazakhstan/).

Сертификат NIS открывает доступ к обучению в британском ВУЗе по следующим специальностям: авиационное и автомобильное машиностроение, архитектура и городское планирование, биоинженерия, бионауки, химическая инженерия, гражданская и архитектурная инженерия, механическая, электрическая и индустриальная инженерия, информационные технологии, коммуникации и медиа, строительство, дизайн, искусство, химия, история, математика, география и окружающая среда, физика, психология, социальные и политические исследования, экономика и бизнес.

Для поступления на первый курс по программам бакалавриата Loughborough University выпускникам Интеллектуальных школ необходимо:

– Иметь оценки от ААА и ВВВ в зависимости от выбранной специальности по профильным предметам;
– Общий балл IELTS 6,5 и не менее 6 баллов по каждому разделу.

Loughborough University вошел в топ – 5 ВУЗов по рейтингу Times Higher Education (THE) Table of Tables 2020* Великобритании, и был выбран университетом года в 2019 году. Университет также входит в топ – 10 самых лучших британских исследовательских ВУЗов.
*Рейтинг 2019 ‘Table of Tables’ за 2019 год оценивает список 30 лучших университетов Великобритании на основе комбинированных результатов трех основных таблиц национальных университетов – Times and Sunday Times Good University Guide, The Guardian University Guide, и Complete University Guide