Вечер посвященный творчеству Ахмета Байтурсынова

В честь 30-летия независимости Республики Казахстан в Назарбаев интеллектуальной  школе г. Петропавловск в рамках проекта “Поэты великой степи”  организовали литературный вечер посвященный творчеству Ахмета Байтурсынова.

Проект «Поэты великой степи » был внедрен в Назарбаев Интеллектуальных школах в 2019-2020 учебном году. Целью мероприятия является изучение богатого наследия поэтов-классиков и писателей в казахской литературы, популяризация их литературных произведений среди подрастающего поколения. В этом году ученики школы будут изучать творчество Ахмета Байтурсынова. Поэтому на протяжении всего учебного года дети ознакомятся с богатым литературным творчеством казахского поэта, литературоведа, тюрколога, публициста, педагога, переводчика, общественного деятеля.

В ходе литературного мероприятия школьники узнали много нового о жизни и творчестве поэта и приняли участие в специально подготовленной викторине.