Первые встречи спартакиады по футзалу

В Петропавловске прошел первый день финального этапа III сетевой спартакиады по футзалу. На поле вышли 16 сборных из всех регионов и определились первые победители.
В первой половине дня поле футзала было под распоряжением сборных девушек. Команды были распределены на основании жеребьевки. Таким образом, первыми на поле вышли команды Уральска и Кокшетау. Во время игры было несколько напряженных моментов, но девушки счет не открыли и сборные разошлись с ничьей. Таким же результатом завершилась встреча хозяев поля с усть-каменогорской командой. Жаркую игру показали команды Кызылорды и Семея. Обе сборные забили по два гола. Однако во время встречи с командой из Оскемена, кызылординские девушки уступили соперницам.
Вторая игра прошла успешно. Все девушки хорошо себя проявили. Благодаря сплоченной игре, мы одержали победу над командой Кызылорды. Несмотря на то, что наши соперники хорошо сыграли в предыдущей игре с Семеем, мы одержали победу. Я забила первые два гола. Автор третьего гола — нападающая Сезим и четвертый забила защитница Адель, — поделилась ученица из NIS ХБН г. Усть-Каменогорска Аружан Кадесова.
Во второй половине дня сборные юношей показали красивую игру, порадовав болельщиков. В этот день во всех встречах были забиты голы — сборные собрали хорошие баллы. Особенно отличилась команда из Алматы. Первую встречу со сборной из Актобе юные футболисты завершили с победой 5:0.
Я отстоял свои ворота на “сухарь” — это когда не пропускаешь не одного мяча. Для победы мы оттачивали свое мастерство в течении нескольких месяцев. Поэтому здесь, в Петропавловске мы рассчитываем только на победу, — поделился вратарь и капитан команды Алматы Альтаир Жапаров.
После алматинцы встретились с хозяевами поля — командой из Петропавловска, где также одержали победу со счетом 9:5. Таким образом, в первый день сборная южной столицы в общем зачете набрала 6 очков.