Знатоки пословиц

В Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г.Петропавловск организовали конкурс «Сөз мәйегі – мақал-мәтел» в рамках проекта «Пословицы, использованные в моей жизни».

В конкурсе, посвященном 30-летию независимости Республики Казахстан участие приняли команды восьмиклассников школы. Ученики соревновались в знании пословиц на тему Родина и родной край. В первом туре участники должны были продолжить предложенные им пословицы. В раунде «Кто быстрее?» команды составили пословицы из отдельных слов и объяснили их значение. В финальном состязании представитель каждой группы соревновался в знании пословиц. По итогам конкурса команда 8 В класса заняла первое место. 2 место занял класс 8 D, 3 место досталось классу 8 A. Лучший знаток пословиц — Дарья Амангелды, ученица 8 В класса получила благодарственное письмо.
Стоит отметить, что конкурс был посвящен Дню Независимости и был направлен на популяризацию богатого наследия наших предков, пословиц, развитие языковых навыков учащихся, повышение их любви к родному языку, популяризацию национальных ценностей.