Юный поэт

Стихотворение ученицы Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавловск признали лучшим в сети NIS. 

В сети Назарбаев Интеллектуальных школ прошла серия мероприятий, посвященных 30-летию независимости страны. Среди них онлайн-конкурс молодых поэтов «Тәуелсіздік қыранның қанатында…», организованный в рамках проекта «Стихи современников». Ученица 8-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы г. Петропавловск Лайлим Боранбай приняла участие в данном конкурсе со своим стихотворением «Тарихы терең тәуелсіздік». Произведение школьницы удостоилось 2-го места среди работ, представленных другими учениками сети. 

А в конкурсе выразительного чтения посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан  Лайлим заняла 1 место. 

— Я написала это произведение за неделю. Стихи посвящены различным сложным этапам в истории нашей страны. Я благодарна своему учителю за оказанную помощь. Это моя первая творческая работа. Я только начинаю свой путь в данном направлении и рада, что мою работу сразу заметили, — поделилась Лайлим Боранбай. 

Несколько лет назад она участвовала в Магжановских чтениях и показала хорошие результаты. Сегодня Лайлим посещает школьный кружок «Mood поэзия», чтобы совершенствовать свои поэтические способности. В будущем Лайлим планирует писать стихи и на другие темы.