Выставка картин учителей NIS Петропавловска

В течении учебного года в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Петропавловска были организовываны мастер-классы по живописи для учителей. Итоги своих работ педагоги показали на специальной выставке.
На увлекательных мастер-классах по живописи учителя Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавловска могли отвлечься от ежедневных забот, обрести гармонию и вдохновение, окунуться в мир красоты и создать с нуля свою картину под руководством опытного преподавателя всего за несколько занятий. По словам инициатора курсов и преподавателя искусства Алии Молдахметовой, творчество – это очень эффективное средство борьбы со стрессом.
– Одной из целей было повышение работоспособности наших коллег, их мотивация и вдохновение. Представители этой профессии находятся в риске выгорания. Думаю мы добились своей цели, потому что после мастер классов некоторые начали писать картины дома, – рассказала учитель искусства Алия Молдахметова.
Участница выставки – преподаватель всемирной истории Гульнара Алибаева очень рада, что смогла открыть для себя удивительный мир творчества и разнообразить свой досуг. Педагог решила нарисовать свою внучку.
– Я писала свою картину в течении 2-х месяцев. Всего посетила примерно 8 занятий. В младенчестве моя внучка очень любила, когда я ее ложила на собранные подушки, казахские корпешки. Эта картина мне очень понравилась. После выставки я планирую подарить ее внучке на память, – поделилась Гульнара Алибаева.
К слову, Назарбаев Интеллектуальная школа г.Петропавловска единственное учебное заведение в области, где проходят мастер-классы по живописи для учителей. Всего за учебный год на на уроках побывали более 40 педагогов. Многие из них продолжают «творить» дома. В новом учебном году этот курс намерены продолжить.