Выпускники отправились во взрослую жизнь

В Назарбаев Интеллектуальной школе г. Петропавловска состоялась торжественная церемония вручения выпускникам аттестата об общем среднем образовании. В этом году школа выпускает 120 детей.
Торжественная церемония вручения выпускникам аттестатов об общем среднем образовании — одно из мероприятий, которое навсегда останется в истории школы и памяти выпускников. Мероприятие, организованное в Назарбаев Интеллектуальной школе г. Петропавловска, объединило весь коллектив школы, выпускников, и их родителей. В этом году интеллектуальную школу заканчивают 120 учащихся. Все они были приняты в учебное заведение 2016 году по результатам специального тестирования и в течение 6 лет накапливали знания, грызли гранит науки, получали достойное воспитание. Выпускников, отправляющихся во взрослую жизнь, поздравил директор школы Данияр Уалиев.
Неделю назад мы получили результаты внешнего экзамена. Дети показали хорошие знания. 50 наших учеников получили оценку А*. Это результат кропотливого труда учащихся и качественного образования, предоставленного педагогами. Всегда стремитесь к высоким достижениям, — отметил Данияр Уалиев.
Бывший директор школы Нургали Елшибеков специально приехал на торжественное мероприятие, чтобы поздравить поздравил ребят, которых встречал шесть лет назад у порога учебного заведения.
Среди 120 выпускников этого года 17 учащихся заканчивают родную школу с аттестатом особого образца. Одна из них Елизавета Верблюдова. Выпускница добилась наивысшего результата экзамена, проводимого Советом оценивания Кембриджа по вопросам международного образования А* по биологии, физике, математике, русскому языку. Также она является бронзовым призером конкурса научных проектов имени Аль-Фараби и участницей летних курсов CTY Johns Hopkins, призером школьных олимпиад по биологии, английскому и французскому языкам.
Не думала, что будет грустно прощаться со своей школой. Ведь здесь прошли наши самые запоминающие моменты. Школа дала нам шесть лет веселья, отличных друзей на всю жизнь. Даже с учителями мы сдружились. Некоторые специально пришли нас поздравить, поделиться нашим счастьем, не смотря на то, что уже здесь не работают или уехали в другие города. Я буду помнить эти годы, потому что рядом со мной находились такие замечательные люди, — поделилась Елизавета.
А номинация «Лучший выпускник» 2021-2022 учебного года была присуждена Тамерлан Мейраму. Неоднократный победитель областных, республиканских и международных дебатных турниров, обладатель звания «Самый лучший спикер» получил грант на полное обучение в Нью-Йоркском университете в Абу-Даби. Кроме того, имена 17 выпускников, получивших аттестат особого образца, занесены в «Книгу Почета» образовательного учреждения. В ходе торжественного мероприятия родители выпускников, принимавшие активное участие в жизни школы также были отмечены благодарностями.
Сегодняшние выпускники — это будущее нашей страны. Поэтому теплые пожелание, музыкальные поздравления, бурные аплодисменты, прозвучавшие во время церемонии, были посвящены именно им. После выпускники в последний раз приняли участие в кураторском часе, вспомнили самые теплые и веселые моменты в своих шаныраках.