Вернулся с серебряной медалью

Ученики Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Петропавловск встретили своего одноклассника Артема Германа, серебряного призера ХІV Президентской олимпиады.

 

Ученик 12 “Е” класса Назарбаев интеллектуальной школы Артем Герман на ХІV Президентской олимпиаде представлял не только родную школу но и всю команду NIS. По итогам сборная сети Назарбаев интеллектуальных школ одержала уверенную победу, став лучшей олимпийской командой страны. В копилке учеников Назарбаев интеллектуальных школ со всей страны 4 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей. Одну из серебрянных медалей в копилку принес североказахстанец — ученик Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Петропавловск Артем Герман. 

 

— Я показал отличный результат по биологии, чему очень рад. Но, так как эта олимпиада проходила сразу по четырем предметам естественно-математического  направления, нам нужно было решать также задачи по химие, физике и математике. Задания достаточно сложные но по школьной программе. Нужно было думать логически. Конечно, из-за волнения, не смог показать все свои знания. Но я очень доволен своими результатами, — поделился Артем Герман.

Кроме второго места и незабываемого опыта, Артем привез с собой сразу два полных гранта Caspian University и Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева. Данные ВУЗы предоставили ученику школы возможность бесплатного обучения. А в Южно-Казахстанском университете имени Мухтара Ауэзова у Артема 70% скидка. 

Отметим, на заключительном республиканском туре олимпиады за звание лучших соревновались более 180 самых умных и эрудированных учеников из всех регионов страны. Победителями и призерами по итогам олимпиады стали 48 школьников. Всего дипломами I степени награждены 11 учащихся, II степени – 15 школьников и III степени – 22 ученика всей республики. С 2008 года в Президентской олимпиаде участвуют ученики 11-12 классов по четырем предметам: математике, физике, химии и биологии.