Участники виртуальной школы NIS получили сертификаты

Во время зимних школьных каникул учащиеся 6-х классов городских школ проходили краткосрочное обучение в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Петропавловск.

 

С 11 октября 2021 года на сайте Назарбаев Интеллектуальной школы vs.nis.edu.kz проводилась регистрация участников виртуальной школы. Учащиеся города, зарегистрировавшиеся в виртуальной школе, проходили обучение по предметам «Математика», «Естествознание», «Казахский язык», «Русский язык», «Английский язык», выполняли задания по пройденному материалу. Затем дети участвовали в итоговом тестировании.  Все задания они могли выполнять в удобное время в режиме онлайн. После учащиеся, набравшие 50% от общего балла по итоговому тестированию, были приглашены на зимних каникулах в Назарбаев Интеллектуальную школу г. Петропавловск для прохождения краткосрочного обучения. За 4 дня учителям удалось целенаправленно отработать определённые навыки, которые необходимы для прохождения конкурсного отбора.

 

— Я сдавал пробное тестирование и, конечно, возникли трудности в решении некоторых задач. Во время Каникулярной школы я научился определять различные виды заданий, находить пути решения. За этот период я смог хорошо подготовиться к конкурсному отбору, — поделился учащийся 6-го класса Мансур Умаров.

Отметим, участие в виртуальной и в каникулярной школах даёт возможность учащимся подготовиться бесплатно к конкурсному отбору для обучения в 7 классе в Назарбаев Интеллектуальной школе.