Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы ХБН города Петропавловска приняли участие в республиканском турнире «Человек. Земля. Вселенная» и заняли второе призовое место.

В соревнованиях приняли участие 14 команд со всего Казахстана. Студенты выполняли задания по астрономии, физике, биологии и защищали свои проекты на казахском, русском и английском языках. В ежегодном турнире честь нашей школы защищали Амир Сайнижан, Диана Сулейменова, Алина Самыратова и Темирлан Рустем, капитаном команды был Вадим Болшебратский.

Петропавловская команда была приглашена на международный турнир «Мы — интеллектуалы XXI века», которая пройдет в Кыргызстане.

Следует отметить, что ученики Интеллектуальной школы приняли участие в данном турнире в пятый раз. И всегда возвращались с призовыми местами.