Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г. Петропавловска отправились в Кокшетау

В NIS физико-математического направления г. Кокшетау с 13 по 16 июня пройдет исследовательский курс «Young Explorers-2022».
В курсе принимают участие учителя и учащиеся 8-9 классов Назарбаев Интеллектуальных школ страны. Не остались в стороне этого знакового мероприятия и ученики Назарбаев Интеллектуальной школы г. Петропавловска Дулат Файзуллин и Аружан Омарова.
Руководитель курса-член Консультативного совета учителей при «National Geographic Society» Алисия Прэссел.
В первый день для участников был организован тренинг по тимбилдингу, дружеская встреча по футболу и волейболу, а также вечер песни «Бір әннің тарихы».
13 июня состоится торжественное открытие исследовательского курса «Young Explorers-2022». Учащиеся примут участие в экологической акции «Табиғатты аялайық», акции «Интеллектуал, вперед!», «Кокшетау» и спортивной эстафете «Старт-Азарт».
В ходе курса участники поедут на экскурсии в Щучинско-Боровскую курортную зону, музей имени Малика Габдуллина, соберут различные краеведческие данные.