Торжественное закрытие спартакиады учителей и сотрудников NIS

По итогам спартакиады, посвященной памяти учителя школы Даулета Токкожина, в общекомандном зачете сборная Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Алматы заняла третье место и 100-тысячный сертификат, врученный родственникам и товарищам погибшего.
На второе место поднялась сборная города Петропавловска. Им вручили серебряный кубок и денеыжный подарок в 120 тысяч тенге. Кубок победителя спартакиады достался международной школе города Нур-Султан. Сборная-победитель получила сертификат на сумму 150 тысяч тенге. Кроме того, лучшие игроки также стали обладателями специальных номинаций и денежных подарков на сумму 20 тысяч тенге, учрежденных студенческими друзьями Даулета Токкожина. “Лучшим нападающим” стал карагандинский игрок по мини-футболу Дархан Сейлханов, “Лучшим вратарем” кокшетауский педагог Еркен Баранбаев, а “Лучшим игроком” – Ернар Гайсин из Уральска. Игрок сборной Кокшетау по волейболу Аскар Кайрат получил звание “Лучший блокировщик”, Алтынбек Жанахметов из Уральска – “Лучший нападающий” и таразовец Сарсенбек Рысдаулетов стал обладателем номинации “Лучший игрок” волейбола. Кроме того, были награждены сборные, занявшие призовые места по каждому виду спорта. Третье место по настольному теннису досталось сборной Петропавловска, второе – Международной школе г.Нур-Султан, а первое – алматинским спортсменам. По тогызкумалаку первое место досталось хозяевам спартакиады, второе – кокшетауским игрокам, бронза сборной Алматы. По шахматам столичная школа заняла третье место, алматинцы – второе, Уральская команда забрала золотые медали.