Тамирлан Мейрам — обладатель гранта New York University In Abu-Dhabi

Студент 12 класса NIS города Петропавловска Тамирлан Мейрам выиграл грант на обучение New York University in Abu-Dhabi.

Перед получением заветного приглашения на бесплатное обучение ученик нашей школы прошел жесткий отбор претендентов желающих обучатся в университете. Всего каждый год от выпускников школ подаются более 100 тысяч заявок.

Грант университета покрывает  стоимость обучения сроком на 4 года, медицинскую страховку, перелет, проживание и ежемесячную стипендию.

Отметим, New York University, NYU – частный исследовательский университет США, один из наиболее известных и престижных высших учебных заведений мира. В 2020 году Нью-Йоркский университет занял 11 место среди лучших университетов США и 35 место среди лучших университетов мира в рейтинге Quacquarelli Symonds. Он является самым крупным научно-исследовательским частным университетом Соединённых Штатов. В нём обучаются более 50 тысяч студентов. Нью-Йоркский университет состоит из 16 школ, институтов и колледжей.