Стартовала каникулярная школа

Пятиклассники общеобразовательных школ области обучаются в каникулярной школе  NIS г.Петропавловска.  

Одним из постоянно действующих проектов Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Петропавловска является каникулярная школа. Она направлена на ознакомление и подготовку учащихся средних школ региона к специальным тестам для поступления в NIS.

– В этом году мы приняли в каникулярную школу 19 детей. Это учащиеся школ города и двух районных школ. В рамках проекта дети в течение четырех дней улучшат свои знания по трем языкам, математике, естествознанию и подготовятся к предстоящему конкурсному отбору, – отметила заместитель директора Гульмира Сатанова.

Дети, пришедшие в каникулярную школу, в прошлом учебном году закончили 5-й класс и в мае были зачислены в виртуальную школу. В рамках данного проекта дети обучались онлайн, выполняли задания самостоятельно, сдавали тесты. Те, кто успешно завершил обучение в мае-июне, продолжают обучение в оффлайн-школе на базе Назарбаев Интеллектуальной школы. В наступающем учебном году в таких виртуальных и каникулярных школах могут принять участие и ученики 6-х классов. Виртуальные и каникулярные школы позволяют старшеклассникам бесплатно ознакомиться с экзаменами NIS и подготовиться к весеннему конкурсному отбору.