Стартовала 4 онлайн четверть

Для ученицы 7 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Петропавловск Куралай Амантай это особенный день, ведь она, наконец, вышла на связь со своими одноклассниками и любимыми учителями в интернете. Дети общались и учились в формате онлайн.

— Уроки сегодня прошли хорошо. Мы изучали русский язык, математику и казахский язык. Я внимательно слушала своих учителей и освоила новые темы. Теперь я собираюсь выполнять домашнее задание, — говорит Куралай.

Владислав Крупец – тоже один из тех, кто с утра сел за компьютер. Он живет в одном из отдаленных районов от областного центра, в селе Новоишимка.

— Учителя как обычно объясняли новые темы. Мы по очереди отвечали на заданные вопросы. Увидел своих одноклассников, с которыми давно не встречался. У меня уже есть опыт обучения в интернете. Поэтому сегодняшние занятия не были сложными для меня, — говорит ученик.

Онлайн-обучение в Назарбаев Интеллектуальных школах осуществляется через программу Microsoft Teams. Данияр Уалиев, учитель физики, рассказал о его преимуществах: «В нынешней ситуации Microsoft Teams — незаменимая программа для нас. Сотрудники нашей школы давно им пользуются. Благодаря этой программе мы продолжили учебный процесс, особенно зимой, когда были морозы, а дети не ходили в школу. Сегодня мы продолжили этот опыт без труда. Основным преимуществом этой программы является ее безопасность.