Состоялся конкурс «Жас талант»

В Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления г.Петропавловска организовали творческий конкурс «Жас талант 2022».
В Назарбаев Интеллектуальной школе в Петропавловске ученики имеют возможность не только получить качественное знание, но и развить свою личность и раскрыть свои таланты. Выявить таких молодых людей помогает организованный в школе конкурс «Жас талант». Именно поэтому в мероприятии приняли участие ученики 7-8 классов. Ребята выступили в номинациях «Хореография», «Вокал», «Актерское мастерство», «Художественное творчество», «Инструментальное искусство».
Юные звезды выступали сольно или вместе с друзьями и одноклассниками. Танцоры, певцы и другие номинанты к состязанию готовились самостоятельно. А их таланты, костюмы и сценический стиль оценивали жюри. Не только учителя, но и старшеклассники, уже завоевавшие призовые места на различных конкурсах, давали свои оценки ученикам, которым в будущем предстоит защищать честь школы на различных конкурсах.
По итогам творческого конкурса первое место среди танцоров занял танцевальный коллектив «Кеpler» в составе учениц 7 А класса Дамиры Өмірзақ, Камилы Аманжоловой, Айи Джаксылыковой и Дании Толеу. Второе место занял ансамбль в составе Жанны Дарменовой, Амины Мустафиной и Лауры Утельбаевой. Дина Маулен, Карина Малик и Аяна Самратова из группы «Северный ветер» заняли третье место. Дарья Аманкельды, ученица 8 В класса, заняла первое место в номинации «Вокал». Второе место заняли Нуржигит Гафур, ученик 7 В класса, и Богдан Анопко, ученик 8 Ғ класса. Третье место заняли солисты «Wonderfour» Сара Алланиязова, Алмаз Мухамеджанов, Даниял Алланиязов, Айнара Курмаш. Ученики 7 А класса Аян Ергали и Ханбол Биржан заняли первое место по игре на инструментах. Второе место присуждено Адилю Нурлану из 8 В класса и Дамиру Жанғожану из 7 С класса. Замкнул тройку лидеров Алмаз Мухамеджанов, ученик 8 Ғ класса. Айша Саидболовна, ученица 7 В класса, заняла первое место в номинации «Актерское мастерство». Второе место заняли Дарина Есимова, ученица 8 С класса, и Нұрмұхаммед Серікқазы, ученица 7 С класса, а Гүлім Тұрсын, ученица 7 А класса, заняла третье место. Айдана Жумабекова, ученица 8 В класса, заняла первое место в номинации «Творчество». Анель Оразбекова, ученица 7 С класса, заняла второе место. Алдияр Шопанов, ученик 8 В класса, занял третье место.
Творческий конкурс “Жас талант” в школе будет проходить традиционно, каждый год.