ШКОЛА ПОЛУЧИЛА МЕЖДУНАРОДНУЮ АККРЕДИТАЦИЮ CIS

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Петропавловска пополнила список международных организаций образования. Учебное заведение получило аккредитацию Международного совета школ (CIS).

Теперь учителя и студенты откроют для себя новые возможности. На сегодняшний день более 1300 университетов из 116 стран, 740 школ и 615 колледжей являются членами совета Международных школ (CIS). Выпускники аккредитованных школ будут иметь возможность учиться в самых престижных вузах мира.


Эксперты из США, Австралии, Италии, Индии, Египта и Казахстана, представляющие Международный совет (CIS), проводили комплексный обзор и анализировали деятельность интеллектуальной школы г. Петропавловска с 28 сентября по 4 октября этого года. Оценка школы проходила по таким направлениям: «Миссия, видение и ценности школы», «Преподавание и обучение», «Управление и лидерство», «Преподавательский состав и вспомогательный персонал», «Доступ к преподаванию и обучению», «Операционные системы». Члены комиссии сделали вывод: деятельность школы соответствует мировым стандартам.


Следует отметить, что это результат системной плодотворной работы всего коллектива нашей школы, в том числе родителей и учащихся.