Результаты конкурсного отбора учащихся в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ

Уважаемые родители!

В графе «Примечание*» алфавитного списка претендентов слова «допущен»,
«не допущен» определяют статус прохождения пороговых уровней.

Окончательное решение по итогам конкурса принимается Республиканской комиссией по присуждению гранта «Өркен» в пределах выделенных грантов.

Пояснительная записка по результатам конкурсного отбора

учащихся в 7-е классы Назарбаев Интеллектуальных школ

Результаты получены путем статистической обработки ответов учащихся
с использованием программного обеспечения. Данный подход используется во всех международных исследованиях и обеспечивает объективную и справедливую оценку результатов тестирования.

Обработка результатов тестирования проведена Институтом педагогических измерений (Cito) в Нидерландах.

Максимальный общий балл по КОМПЛЕКСНЫМ ТЕСТИРОВАНИЯМ 1300 баллов.

День 1. Тест по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления.

1. Раздел «Математика» – 400 б.;
  2. Раздел «Количественные характеристики» – 300 б.

День 2. Языковой тест.

1. Казахский язык – 200 б.;
  2. Русский язык – 200 б.;
  3. Английский язык – 200 б.

На рассмотрение Республиканской комиссии по присуждению гранта «Өркен» допускаются претенденты, набравшие:

• 140 баллов и выше от максимально возможного балла по математике;
  • 120 баллов и выше от максимально возможного балла по количественным характеристикам.

В соответствии с пунктом 10 постановления Правительства РК №317 от 14.03.2009 года (с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлением Правительства РК №450 от 23.07.2018 года) Республиканская комиссия в пределах выделенных грантов по конкретным школам присуждает грант «Өркен» следующим лицам:

• претендентам, набравшим более высокий общий балл по комплексным тестированиям;
  • при равном количестве общего балла по комплексным тестированиям преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по математике;
  • в случае, если у претендентов равный балл по математике, то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по количественным характеристикам;
  • в случае, если у претендентов равный балл по количественным характеристикам, то преимущество предоставляется претендентам с более высоким баллом по языку, выбранному для обучения при подаче документов на конкурс.

результаты тестирования конкурсного отбора учащихся в 7 классы с русским языком обучения

г. Петропавловск ХБН (алфавитный список)

г. Петропавловск ХБН (ранжированный список)