Прошли финальные игры

В третий день III сетевой спартакиады по футзалу команды определили победителей и призеров.
В заключительный день спартакиады на поле собрались сотни зрителей. Ведь в этих играх будут определены лучшие команды. Первая игра среди девушек прошла между Шымкентом и Усть-Каменогорском, вторая-между командами Петропавловска и Уральска. По итогам встреч за бронзовые медали в финале боролись девушки из сборных Уральска и Усть-Каменогорска. Команда из востока на отборочных встречах победила всех соперников, одну завершила в вничью. Поэтому в борьбе за третье место у девушек были все шансы на победу. Но их последняя встреча завершилась со счетом 2:2. Девушки из запада приложили последние усилия и забрали бронзовые медали по итогам пенальти.
Все матчи отборочного тура мы завершили со счетом 0:0, но все же вышли в полуфинал. Последние две игры прошли с командами из Петропавловска и Усть-Каменогорска. Соперницы оказались сильными. Но мы постарались и заняли третье место, — поделилась игрок из Уральска Айдана Толегенова.
А две сборные, победившие в полуфинале — Шымкент и Петропавловск боролись за первое место. В отборочном туре обе команды выиграли двух соперников и сыграли вничью с одной командой. Но в завершающей игре гости из юга дважды ошиблись и забили автогол в собственные ворота. Таким образом, со счетом 3:0 хозяева поля заняли первое место.
Мы сами допустили ошибки. Но это стало для нас уроком, дальше мы будет стараемся играть еще лучше. Эта спартакиада нам запомнится надолго. Потому что Петропавловск нас встретил тепло. Мы провели отличные четыре дня. Играли, знакомились с другими школами, заводили новых друзей. Для нас это было самым главным, — говорит игрок Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Шымкент Улболсын Рахим.
Среди сборных юношей в финал также вышли сильнейшие команды. За третье место боролись сборная Усть-Каменогорска и алматинская команда. Обе стороны поочередно забивали друг другу голы, но в итоговом зачете, с разницей в счете 4:3, Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Алматы завоевала бронзовые медали. А в финале вновь встретились Нур-Султан и Петропавловск, которые уже играли на региональном этапе и поделили призовые места. Ситуация повторилась — североказахстанские юноши обыграли столичную сборную. В итоге первое место осталось за хозяевами поле, второе место досталось команде города Нур-Султан.
В течение трех дней игр мне запомнилась встреча со сборной Алматы. Я тогда очень устал и пропустил 9 мячей в свои ворота. Они — действительно сильная команда. Столичные ребята также хорошо играли. Но в последней игре сбавили обороты. А победе нашей сборной способствовал командный дух, — отметил вратарь команды чемпионов Архат Серикбай.
Отметим на последнюю игру поддержать команды пришли местные футболисты из ФК “Кызылжар”.