Праздник единства народа Казахстана

В Назарбаев Интеллектуальной школе г.Петропавловска состоялся концерт «Мы народ с одной судьбой». Мероприятие было приурочено к 1 мая – Дню единства народа Казахстана.
Праздник дня единства народа пришел в нашу страну, в колыбель мира, где соединились разные этносы и народности, друзья и братья. Сегодняшнее первомайское торжество – это начало общественных и праздничных мероприятий, которые были приостановлены. Поэтому коллектив школы широко и во всей красе отмечает День единства народа Казахстана. В программу вошли национальные танцы, казахские кюи и парад национальных костюмов каждого этноса.
После праздник перешел на спортивную площадку, где ученики приняли участие в казахских национальных играх — асык ату, борьбе, перетягиванию каната. В состязаниях приняли участие все желающие и проверили свои силы.
Также в рамках праздничного мероприятия представители 12 шаныраков школы устроили баурсак той. Каждый шанырак жарил баурсаки на открытом воздухе и приглашал всех гостей присоединиться в их празднику.
и ещё 6