Порядка 70 выпускников NIS вернулись в родную школу

В Назарбаев Интеллектуальной школе г.Петропавловска состоялся традиционный форум выпускников “Samgau”. В мероприятии участвовали около 70 выпускников NIS разных лет.
Сегодняшние студенты престижных университетов поделились со школьниками полезной информацией по поступлению в ВУЗы.
Встречаться в стенах родной школы в зимние каникулы стала доброй традицией для выпускников NIS. Вот и в этом году порядка 70 студентов Назарбаев Интеллектуальной школы г. Петропавловска вернулись в родные пенаты. Своих бывших подопечных приветствовал директор школы Данияр Уалиев.
— Мы очень рады, что вы сегодня нашли время прийти в родную школу. Я думаю школа стала хорошим триггером и отправной точкой в ваших успехах. Мы всегда вам говорим, что будущее нашей страны в ваших руках. Школы NIS создавались с целью содействия развитию науки в нашей стране. Поэтому продолжайте свой путь, развивайтесь, созидайте и поддерживайте подрастающее поколение в их начинаниях, делитесь своим опытом, — отметил директор Назарбаев Интеллектуальной школы Данияр Уалиев.
Форум выпускников поддержала Ассоциация выпускников Alumni NIS. В организации объединяющей нишевцев всех школ также провели NIS Challenge, запустили программу менторства Talim, проекты Beles и Ayaldama. На встрече амбассадор Alumni NIS Меруерт Ерлеш рассказала об основных направлениях работы ассоциации.
Сегодня выпускники NIS учатся более чем в 20 странах мира. В этом году кому-то посчастливилось встретиться с Президентом страны и обсудить перспективы развития IT отрасли, другие выступили тренерами сборной команды по робототехнике на WRO в Германии, также выпускники получили приглашения на работу в топовые мировые компании — такие как Meta, Booking, Amazon, Google, Big4.
После приветствия и интерактивов выпускники школы, обучающиеся в престижных университетах мира делились со старшеклассниками о поступлении в лучшие ВУЗы мира. Специально для этого в школе организовали 5 секций мастер-классов по различным направлениям. В них приняли участие более 130 учеников старших классов.