Определились игроки полуфинала

Во второй день III сетевой спартакиады по футзалу команды девушек и юношей определили сильнейшие сборные, получившие путевки в полуфинал. Всего в этот день прошло 12 игр, в полуфинал вышли 8 сборных.
Второй день финального этапа III сетевой спартакиады по футзалу также был насыщен интересными моментами и напряженными встречами. Ведь последние игры определят, кто завершит спартакиаду на этом этапе, а кто будет дальше бороться за медали. Как обычно, в первой половине дня на поле вышли сборные девушек. Во второй день соревнований сборная Усть-Каменогорска провела свой последний матч отборочного цикла с Семеем и вышла в полуфинал с 7 очками в общекомандном зачете. Сборная Семея в этот день завершила свое выступление, уступив не только соседям, но и хозяевам поля. А женская сборная Петропавловска провела еще одну победную встречу со школой NIS города Кызылорды и стала еще одной командой в группе В, получившей путевку в полуфинал. В группе А также в полуфинал вышли сборная города Уральска и Шымкента. На играх заключительного дня эти четыре сборные встретятся сначала в полуфинале, а затем в финале разыграют между собой кубки.
Все команды доказали, что они являются сильнейшими. Поэтому выиграть в течении двух дней было непросто. Тем не менее, я довольна девочками из нашей сборной. На этот раз отличились Сара и Дария. С двумя лучшими командами в группе А мы встретимся уже завтра, — поделилась Мадина Сагынтай из петропавловской команды.
Среди юношей встречи второго дня также прошли на одном дыхании, были забиты несколько красивых голов. Но по итогам встреч путевку в полуфинал получили только 4 сборные. Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Алматы, завершившая обе встречи первого дня с победой, во второй день на встрече с Таразом одержала очередную победу со счетом 6:4. Таким образом, команда южной столицы лидирует в группе В, набрав в копилку 9 очков. Второе место досталось хозяевам поля — юношам из Петропавловска. Они также одержали победу над Таразом и получили путевку в следующий этап. В группе А лидирует сборная Усть-Каменогорска. В последней встрече они уступили сборной из Костаная, но 6 очков в копилке принесли команде путевку в полуфинал. Из этой группы в следующий этап вышла и сборная города Нур-Султан. В этот день столичная сборная сыграла вничью с Шымкентом и разгромила костанайцев со счетом 7:2.
Так как это уже финальный этап спартакиады, здесь собрались сильнейшие команды из разных регионов. Каждая игра и победа дается с трудом. Город Петропавловск встретил нас тепло. Хочу выразить благодарность командам, болельщикам, — говорит капитан команды города Нур-Султан Әлтаир Жумаш.
Всего в третий день III сетевой спартакиады по футзалу пройдут 8 встреч. 4 встречи между командами девушек и еще столько же игр между сборными юношей. После на торжественном закрытии спартакиады будут награждены победители и призеры, а также лучшие игроки в 5 номинациях.