Конкурс по присуждению образовательного гранта «Өркен»

Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» с целью формирования ученического контингента на 2020-2021 учебный год объявляет конкурс по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «Өркен» – для обучения учащихся в 7-х классах Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Петропавловск.

Прием документов претендентов осуществляется с 18 декабря 2019 года по 31 января 2020 года по следующему адресу: г. Петропавловск, ул. И.Ибраева 22 А. тел.: 8 (7152) 55-97-22

Тесты проводятся 14-15 марта 2020 года. Полная информация на веб-сайте www.nis.edu.kz в разделе «Претендентам».

Для участия в конкурсном отборе при поступлении
в Интеллектуальную школу, претендент предоставляет в приемную комиссию следующие документы:

–заявление на участие в конкурсе;

-заполненная анкета;

-копии свидетельства о рождении претендента, ИИН претендента, удостоверения личности претендента (в случае наличия), копия удостоверения личности законного представителя с указанием ИИН;

-медицинская справка формы 086/у;

-копия табеля успеваемости и поведения претендента за предыдущий год обучения, предшествующий классу обучения в Интеллектуальной школе,
за первое полугодие, в случае если претендент не закончил текущий учебный год и продолжает обучение. Требуемые документы должны быть заверены подписью руководителя и скреплены печатью соответствующей организации образования (примечание: в случае сдачи документов до окончания первого полугодия 6 класса сдается табель за 5 класс, после окончания первого полугодия 6 класса сдается табель за первое полугодие 6 класса).

Претенденты, обучающиеся в 7-9 и 11 классах организаций среднего образования, не вправе претендовать на повторное обучение в аналогичном классе Интеллектуальной школы в следующем учебном году, за исключением учащихся зарубежных организаций образования и международных школ, классы которых могут отличаться от классов организаций образования Республики Казахстан по причине различия программы обучения и уровня образования;

претенденты, обучающиеся в зарубежных организациях образования или международных школах, образовательная программа и шкала оценок
в которых отличается от программы и шкалы оценок организаций образования Республики Казахстан, прилагают к табелю об успеваемости (транскрипту оценок) официальные письма от школы обучения, разъясняющие содержание программы и шкалы оценок.

-цифровая фотография претендента размером 3х4 см. в виде графического файла не более 1 МБ (мегабайт) или выполнить фотосъемку претендента в приемной комиссии при подаче документов.

Фотография выполняется строго в анфас на светлом фоне, с нейтральным выражением лица и закрытым ртом, в которой лицо занимает около 75 % общей площади фотографии. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования, моделирования или ксерокопирования. При фотографировании не допускаются головные уборы и очки. Глаза открыты, четко видны и не закрыты волосами. Размер фотографии должен быть не менее 450х600 пикселей с разрешением не ниже 600 пикселей/дюйм (dpi).

Все указанные документы подшиваются в пластиковый скоросшиватель.

Основанием для отказа в приеме документов может являться:

–подача заявления об участии в конкурсном отборе позже установленных сроков;

-предоставление неполного перечня документов.