Футболисты Премьер-Лиги организовали мастер-класс для учеников NIS

В Петропавловске прошла ІІІ сетевая спартакиада Назарбаев Интеллектуальных школ по футзалу.
На мероприятие собрались 16 команд из 12 Назарбаев Интеллектуальных школ страны. В рамках игр к юным мастерам мяча из числа учащихся 7-8 классов приехали 5 игроков североказахстанской футбольной команды «Qyzyljar» и организовали мастер-класс.Спортивный зал Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Петропавловска в эти дни был наполнен жаркими встречами и дружной поддержкой болельщиков. Учебное заведение организовало ІІІ сетевую спартакиаду по футзалу. В нем принимали участие 16 команд из мальчиков и девочек Назарбаев Интеллектуальных школ 12 городов страны. Интеллектуалы 7-8 классов доказали, что сильны не только в знаниях, но и в спорте. Так, на финальные игры среди команд юношей вышли сборные городов Алматы, Нур-Султана, Усть-Каменогорска и хозяев поля — Петропавловска. Североказахстанские девушки также получили путевки на финальные игры. Также в финал вышли учащиеся Назарбаев Интеллектуальных школ Шымкента, Уральска и Усть-Каменогорска. Во время встреч школьники сумели показать высокую подготовку. Каждая сборная, прибывшая в Петропавловск, в марте проходила отбор, заняв первые и вторые места на региональных этапах спартакиады. Напряженные игры сборных оценивали квалифицированные судьи. Мастерством ребят восхитились и профессиональные футболисты — игроки североказахстанской футбольной команды “Qyzyljar” — Мирослав Лобанцев, Дарко Зорич, Стефан Живкович, Тимур Мульдинов, Евгений Козлов. Они вместе с болельщиками поддерживали пасы ребят, забитые голы и отличную работу вратарей.

Мы стали свидетелями красивых встреч. Хочу отметить вашу высокую подготовку. Особенно меня порадовали вратари, которые вячески защищали свои ворота и не пропускали мячи. Впредь также занимайтесь спортом, не останавливайтесь, — отметил вратарь ФК «Qyzyzljar» Мирослав Лобанцев.