Форум лидеров

Ученики NIS участвовали в форуме лидеров ученического самоуправления

Форум лидеров ученического самоуправления в сети «Назарбаев Интеллектуальных школ» проходит ежегодно. Традиционное мероприятие в этом году посвящено 30-летию независимости и прошло под лозунгом «Моя ответственность – наше будущее». Это подтверждает один из главных принципов президентов NIS – лидер в команде, лидер в школе, лидер в жизни.
В течение двух дней к форуму подключались известные профессионалы из разных областей, а также выпускники Назарбаев интеллектуальных школ. Из Москвы вышла на связь доктор психологии, основатель образовательной платформы «SKILLFOLIO» Виктория Шиманская, с которой Интеллектуальные школы сотрудничают давно и успешно. На онлайн-семинаре участники форума проанализировали практики и навыки по развитию личной и командной эффективности. Также, выпускники NIS подключались из Кореи, Абу-Даби, Германии. На форуме присутствовал и лидер Назарбаев интеллектуальной школы г.Петропавловск — спикер парламента ученического самоуправления Руслан Наби.
— На форуме мне все очень понравилось. У меня остались только самые приятные воспоминания. Все мы, молодые лидеры, получили заряд энергии и положительных эмоций. На этом форуме нам предоставили возможность встретиться с интересными людьми, личностями. Также я обрел новых друзей с общими интересами взглядами — поделился Руслан Наби.
На дискуссионных панелях лидеры выступили с презентациями, посвященными ключевому вопросу, – «Какова роль ученического самоуправления в патриотическом, интеллектуальном, физическом, поликультурном развитии учащихся NIS?». Лидер каждой Интеллектуальной школы представил эксклюзивные проекты по разным направлениям. Руслан Наби также поделился своим опытом лидерства.
— Я рассказал о нашей системе лидерства. О том, как мы осуществляем самоуправление в Назарбаев интеллектуальной школе г.Петропавловск. Я рассказал не только о преимуществах, но и о недочетах. Ведь мы должны постоянно совершенствоваться. Мы сразу на форуме с ребятами составили планы для нашей школы на третью четверть, проработали все сферы, — рассказывает ученик 11-класса.
В рамках форума лидеров также организовали выставку «Новые идеи для нас и будущего», где, были представлены новые проекты, акции и ивенты, достойные распространения в сети NIS.
Тренинг «Синергия лидерства», который провели психологи алматинской NIS, помог делегатам ближе узнать друг друга и задуматься еще раз над ролью лидера школы, а также познакомиться с новыми инструментами в выстраивании межличностных и социальных отношений, с искусством ведения переговоров, с работой в команде ради одной общей цели. В заключении каждая команда продемонстрировала свое понимание лидера через постеры.