Два Гран-при музыкального конкурса «ASTANA MUSIC FEST» завоевали ученики Интеллектуальной школы Петропавловска

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы Петропавловска. стали обладателями Гран-при сразу в двух номинациях, на седьмом международном конкурсе среди детей и молодежи «ASTANA MUSIC FEST».

В одном из самых красивых залов столицы Astana Music Hall. На конкурсе более 200 молодых талантов смогли продемонстрировать свое мастерство опытному жюри.
В эстрадном жанре группа «Derois» за исполнение а капелла получила главный приз. Жюри присудило ансамблю «Шалқыма» Гран-при в номинации «Инструментальное исполнение».

Двое учеников Интеллектуальной школы победили в сольных выступлениях: Рысжан Раимбек исполнил известный кюй Курмангазы «Байжұма», Алмас Мейрамов оказался лучшим в вокале.

– Конкурс прошел на высоком уровне, все участники были достойными, но наши студенты оказались сильнее, – поделилась своими вчечатлениями руководитель «Derois» Айгерим Боранбаева.