Димаш Кудайберген поздравил выпускников NIS

В последний раз 108 выпускников Назарбаев Интеллектуальной школы города Петропавловска услышали школьный звонок.

Сегодня они попрощались со школой. Торжество прошло в онлайн формате. К поздравлениям присоединился известный казахстанский певц с мировым именем Димаша Кудайберген.

По традиции торжественное мероприятие открыл государственный гимн Казахстана. Только вместо красиво оформленного актового зала, выпускники сели за мониторы компьютеров. К онлайн торжеству подключилось 160 акканутов. Это не только сами выпускники, но и их родители и учителя — более 300 человек.
В прямом эфире объявили имя обладателя звания «Выпускник года — 2020». Им стал Вадим Большебратский. Молодой человек отметил, что школа всегда была и останется для него второй семей.


— Вот и наступил тот самый финал. Пять лет. Именно столько времени прошло с того момента, как мы вступили на путь обучения в НИШ. Когда-то нам казалось, что у нас очень много времени, но оно пролетело совершенно незаметно. 12 класс прошел слишком быстро, а нам казалось, что у нас так много всего впереди. Да. Нас многое ждет и теперь мы пойдем вперед. Каждый сам, но мы будем не одни. Мы идем, а вместе с нами идут все знания и навыки, которые дала нам наша школа. Для каждого из нас она была не просто зданием. Здесь учителя давали нам знания, делились жизненными наставлениями и опытом, — поделился Вадим Большебратский.
Торжественное мероприятие было организовано с помошью платформы «Microsoft Teams» посредством общения на которой со знаменательным днем учеников НИШ поздравил казахстанский певец в мировым именем Димаш Кудайберген.


«Дорогие учителя, выпускники! Поздравляю вас со знаменательным днем. Я уверен, что вы будете не покладая рук работать ради будущего нашей страны и сможете достичь больших высот. Желаю вам крепкого здоровья и достижениий», — говорится в видеопоздравлении Димаша Кудайбергена.
В Назарбаев интеллектуальной школе расказали, что прошедший учебный год был интересным и насыщенным, полным ярких событий. Одним из таковых стало получение аккредитации CIS. Это подтверждение соответствия Интеллектуальных школ мировым образовательным стандартам высшего класса.
Директор Назарбаев Интеллетуальной школы Нургали Елшибеков отметил, что последняя четверть была не легкой, она прошла в дистанционном формате, но педагогический коллектив справился со всеми трудностями.


— Последний звонок – это праздник, наполненный эмоциями. Но сегодня он проходит иначе — в онлайн режиме. Этот день запомнят все выпускники. Желаю чтоб в будущем не было таких трудностей», — отметил Нургали Елшибеков. Он подчеркнул, что вручение аттестатов об окончаниий школы в Интеллектуальных школах пройдет 15 июня.