Алия — обладатель сертификата конкурса эссе «Discover Kazakhstan»

На базе Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Петропавлосвк состоялась торжественная церемония награждения обладателей сертификатов участия в конкурсе эссе на английском языке «Discover Kazakhstan»  (Открой для себя Казахстан) 2018-2019 учебного года по темам «Молодёжь – движущая сила модернизации общественного сознания (Рухани жаңғыру)» и «Астана – деловой, культурный и научный центр Евразии» (посвящаются Году молодёжи Казахстана – 2019), который проводился среди учащихся 9-12 классов общеобразовательных организаций образования Республики и Назарбаев Интеллектуальных школ.

Перед награждением учащиеся 11D класса Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавлосвк провели занимательную игру «Jeopardy» с участием двух команд, в состав которых входили обладатели сертификатов. Участники команд, отвечая на вопросы ведущих, продемонстрировали невероятную смекалку и знание английских идиом. Завершением увлекательной игры было вручение сертификатов за участие в конкурсе эссе «Discover Kazakhstan» учащимся КГУ «Гимназия «БЭСТ» Ванг Лии и Пантелеевой Ксении, а также учащейся 11 D класса Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Петропавлосвк Койшиной Алие. Их работы были отмечены и внесены в сборник эссе «Discover Kazakhstan», посвященный году Молодежи в Казахстане.