Полиглот

Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы Петропавловска Артём Герман  — гордость учебного заведения.

Он владеет 5 языками  — казахским, русским, немецким, английским и французским. Свои навыки, начинающий полиглот  активно применяет  в учебном процессе. Есть у него и свой метод быстрого запоминания. Языки Артем учит через музыку.

Чтобы быстро запомнить слово, нужно найти ему применение, говорит 11-классник. Языки  Артем Герман стал изучать  с 1 класса. Сначала — казахский, а  с 5 класса появился интерес к английскому. После выучил немецкий, французский.

«Над каждым своим ответом на уроке Артем  долго размышляет, но всегда дает правильный ответ»  говорит учитель казахского языка Айгерим Жантаева. По словам педагога ответственности и целеустремленности у парня многим  школьникам стоит   поучиться.

— Он всегда отвечает четко и ясно.  Артем очень  серьезно относится к  образовательному процессу. Его заинтересованность языками в будущем  сыграет свою важную роль  в становлении его в профессиональном плане – я в этом уверена, — отметила учитель казахского языка Айгерим Жантаева,

Свое будущее Артем мечтает связать с медициной. Он  хочет стать  хорошим специалистом в нейро или кардиохирургии.

Анастасия ДРОНЯК