120 учеников выпустились из NIS г.Петропавловска

В Назарбаев Интеллектуальной школе г. Петропавловска состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко дню 25 мая.
В этом году из стен Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г. Петропавловска выпускаются 120 учеников из шести классов. 6 лет назад они были приняты на основе конкурсного отбора, а сегодня прощаются с родной школой. За это время каждый из них добился немалых успехов.
Я уверен, что наши выпускники найдут свое место в большой жизни. Они проявили себя во время учебы в стенах нашей школы, оттачивали знания, формировали необходимые для жизни навыки. Участвовали в различных конкурсах и состязаниях, становились победителями и призерами. Среди выпускников этого года уже есть обладатели грантов лучших зарубежных и казахстанских вузов, — отметил директор школы Данияр Уалиев.
Учеников 12-х классов, уверенно шагающих в большую жизнь, поздравил заместитель акима области Гани Ныгыметов, который выразил уверенность в том, что учащиеся Назарбаев Интеллектуальных школ примут активное участие в построении “Нового Казахстана». Кроме того, почетный гость вручил ряд наград ученикам и выпускникам школы. В этом году на республиканской предметной олимпиаде Аруай Кудерова заняла первое, а Нурсат Керей третье место. В республиканском конкурсе научных проектов выпускницы школы Аружан Мамбетова, Аида Тюгумбаева удостоились серебряных медалей, Анель Габбас, Айгерим Кашенова завоевали бронзовые медали. Нурай Касым и Амина Ибадулла также заняли третье место. В международном конкурсе “Imagine Cup Junior Virtual AI Hackathons, Girls Edition» первое место заняли Камила Беккожина, Айсана Басагаринова, Эдуарда Унру, Сабина Мусина, Амина Серик. Учащиеся школы Дидар Мусин, Владислав Просеков, Даулет Айтбаев, Рамазан Исин стали призерами фестиваля программирования среди учащихся 10-11 классов «IT Stars-2022». На торжественном мероприятии также были вручены награды “Ученик года”, “Лучший Лидер”, “Лучший Шанырак” и “Лучший координатор”.
Выпускники этого года выразили самые теплые пожелания учителям, исполнили свой последний вальс в стенах школы.